задать вопрос

Мемориальные доски героям СВО установили в Анадыре

Опубликована суббота, 23 марта 2024

Сегодня, 23 марта в Анадыре прошли торжественные церемонии открытия памятных табличек рядовым Владиславу Найданову и Виталию Рахтынауту, погибшим в зоне проведения специальной военной операции.

Мемориальные доски героям СВО установили в Анадыре

Участие в памятных мероприятиях приняли родные и близкие военнослужащих, представители Правительства Чукотки и городской Администрации, фонда «Защитники Отечества», школьники кадетского класса, жители Анадыря.

- Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения нашим защитникам Владиславу Найданову и Виталию Рахтынауту, которые ценой своей жизни защищали нас, нашу Родину от врагов. Вчерашняя трагедия в Подмосковье – это то, с чем борются наши бойцы в зоне проведения СВО – попытка разобщить, запугать наш народ, который сплотился в намерении довести все цели и задачи специальной военной операции до конца, уничтожить нацизм, завершить демилитаризацию Украины. Наши ребята внесли свой весомый вклад в приближение победы. Светлая память павшим героям, - сказал Глава Анадыря Леонид Николаев.

Мемориальные таблички памяти погибших участников специальной военной операции установлены на фасадах домов, в которых они проживали – на ул. Отке 62 Владиславу Найданову и на ул. Энергетиков 20 Виталию Рахтынауту.

Вечная память защитникам Родины!

Img 2140

Img 2143

Img 2147

Img 2149

Img 2151

Img 2161

Img 2163

Img 2167

Вернуться к новостям