Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ДЕРБИ

Опубликована суббота, 26 сентября 2015

ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ДЕРБИ

В минувшие выходные состоялась ответная игра между любительскими футбольными командами городской Мэрии и Россельхозбанка. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу сотрудников Администрации Анадыря.

Напомним, что в первой встрече банковские работники одержали уверенную победу со счетом 4:0. Команды сразу договорились об ответной игре и приступили к тренировкам.
Поражение в первой игре стало для нас хорошим стимулом, - рассказывает капитан команды городской Администрации – Мэр города Анадыря Илья Давиденко, - мы не опустили руки и занимались два раза в неделю. Стали больше играть в пас. Во время тренировок определились защитники и нападающие, игра стала более позиционной и осмысленной. В ходе игры соперник не давал нам расслабиться, ребята хорошо контратаковали и создали несколько опасных моментов у наших ворот. Спасибо нашему вратарю, который не раз выручал команду. Хочу поблагодарить команду Россельхозбанка. Наша основная цель – получение удовольствия от игры. В любительском футболе проигравших не бывает – положительные эмоции и заряд бодрости получают все.
Вторая игра заложила основу хорошей спортивной традиции на любительском уровне, - делится впечатлениями капитан команды Россельхозбанка Владимир Быстрых, - нам есть над чем работать. Тренировки будем продолжать. Хочется, чтобы было больше участников и соревновательной практики. Наша любительская лига очень демократична. Для того чтобы играть в футбол, не требуется большого вложения капиталов. Нужны только хорошие организаторы, полные энтузиазма, способные сплотить любителей активного отдыха и создать из них единый коллектив. В команду принимаются все желающие, независимо от возраста и комплекции. При этом все получают удовольствие от игры, пусть даже у кого-то не совсем получается.
Следите за анонсами любительских футбольных игр на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Вернуться к новостям