Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ЛУЧШЕЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АНАДЫРЯ

Опубликована четверг, 26 мая 2016

ЛУЧШЕЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ АНАДЫРЯ

Подведены итоги ежегодного Муниципального конкурса «Лучшее образовательное учреждение года» - 2016.

Конкурс направлен на поддержку педагогических коллективов, отдельных педагогических работников муниципальных образовательных организаций, внёсших вклад в развитие сферы образования и культуры городского округа Анадырь.

В конкурсных испытаниях участвовали педагогические коллективы пяти муниципальных дошкольных организаций – детских садов «Парус», «Золотой ключик», «Ладушки», «Сказка» и «Оленёнок», учителя средней школы №1, а также педагогические работники Дворца детского и юношеского творчества и Детской школы искусств города Анадыря.

В состав жюри, которое оценивало более 200 работ участников конкурса, вошли заместитель председателя Совета депутатов городского округа Анадырь Мария Хван, директор Публичной библиотеки им. Тана-Богораза Ольга Пахомова, а также сотрудники Управления по социальной политике городской Мэрии Ирина Сизых, Любовь Сучкова и Виктория Ятманова.

По результатам изучения документов и материалов, представленных на конкурс, в номинации «Качественное изменение образовательной системы» лучшим образовательным учреждением признана Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Анадыря. В номинации «Укрепление нравственного авторитета семьи и родительства» победил детский сад «Сказка». Лучшим в номинации «Высокая степень доверия» стал детский сад «Парус».

Мэр Анадыря Илья Давиденко поздравил победителей и вручил руководителям лучших муниципальных образовательных организаций города Дипломы победителей и гранты в размере 100 тысяч рублей.

Я знаю, что жюри проделало большую работу, которая длилась не один день, и очень серьезно подошло к оцениванию работ конкурсантов, - отметил градоначальник, - в Анадыре живут и работают замечательные педагоги, которые вкладывают свою душу в наших детей. Воспитатели и работники детских садов, учителя школы, педагоги дополнительного образования делают все для полноценного развития личности и качественной социализации детей. Именно благодаря нашим педагогам, система образования города Анадыря находится на высоком уровне. Не сомневаюсь, что уровень образовательного процесса будет только расти и успешно решать задачи интеллектуального, физического и нравственного воспитания нашего подрастающего поколения.

Кроме того, восемь педагогов различных образовательных организаций города награждены ежемесячной стипендией Мэра города Анадыря за внедрение образовательных программ и технологий, направленных на повышение качества образовательных услуг. Пятьдесят педагогов получили Благодарности Администрации городского округа Анадырь и денежное поощрение за активное участие в номинациях конкурса и реализацию информационно-просветительских программ и проектов.

Администрация городского округа Анадырь поздравляет всех победителей и призеров конкурса, вносящих весомый вклад в развитие системы образования и культуры городского округа Анадырь.

Img 8966   копия

Img 8967   копия

Вернуться к новостям