задать вопрос

ЛОВИСЬ, РЫБКА!

Опубликована воскресенье, 12 июля 2015

ЛОВИСЬ, РЫБКА!

День рыбака отпраздновали жители окружной столицы.

Народное гуляние по случаю одного из самых любимых праздников жителей Анадыря традиционно состоялось в селе Тавайваам. Торжество открыл Нептун в сопровождении очаровательных русалок. Бог всех морей и потоков пообещал «обитателям» суши солнечную погоду, хорошее настроение и заверил, что в этот праздничный день анадырский лиман будет спокойным. Праздничный концерт продолжили солисты и творческие коллективы Дома народного творчества, брейк-команда «Nord Light», а также группы «Хорошее настроение» и «Ретро». Здесь же желающие могли отведать шашлыков и свежей ухи, проверить свою силу в спортивных конкурсах.
После окончания концертной программы праздник по традиции продолжился выловом рыбы на берегу лимана. Нептун, как и обещал, подарил жителям хорошую солнечную погоду и богатый улов.
Я первый раз на таком празднике в Анадыре, - делится впечатлениями Раиса Эквургина, - больше всего меня удивила искренняя радость горожан, а берег по численности отдыхающих напомнил сочинские пляжи, некоторые даже купались. Это замечательная традиция, которая сближает и делает людей добрее.
Отметим, что День рыбака на этот раз стал действительно праздником рыбаков – хорошим уловом мог похвастаться практически каждый любитель рыбной ловли.

По данным правоохранительных органов происшествий не зарегистрировано.

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта. 

Img 7212

Вернуться к новостям