Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ЛЕТО - ПЕРИОД БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА

Опубликована среда, 08 июня 2016

ЛЕТО - ПЕРИОД БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА

С наступлением тепла в Анадыре традиционно начинаются мероприятия по благоустройству и очистке города после продолжительной зимы и практически сразу проводятся работы по подготовке к зимнему периоду.

В 2016 году муниципальное предприятие «Городское коммунальное хозяйство» поставило перед собой более обширные, чем в прошлом году, задачи. По словам и.о. директора предприятия Андрея Половодова, это связано с тем, что кроме исполнения ресурсоснабжающей функции, «ГКХ» с этого года стало еще и управляющей компанией:

- У нас прибавилось задач. Помимо обслуживания центральных тепловых пунктов и ремонтов тепловых сетей, в этом году мы планируем провести достаточно много работ по ремонту кровель, подъездов, крылец и фасадов многоквартирных домов. В настоящее время осуществляется монтаж тепловых узлов с установкой приборов учета в жилых домах. Основной акцент по подготовке города к зимнему периоду в 2016 году будем делать на модернизацию сетей холодного водоснабжения, так как в первую очередь ранее мы меняли магистральные и подводящие сети горячего водоснабжения.

Как и в прошлые годы, наше предприятие занимается и благоустройством города, - продолжил Андрей Половодов, - сюда входят мероприятия по уборке центральных улиц, помывке и озеленению территорий. Начали высаживать цветы, причем, как наши северные, так и «материковские» васильки. Хочется, чтобы город был ярче и разноцветнее, поэтому семян цветов в этом году заказали на порядок больше.

Помимо уборки и озеленения, ежегодно красок в городе добавляют обновленные бордюры, пешеходные переходы и дорожная разметка. Данными работами занимается ООО «Анадырская транспортная компания». Как пояснил директор предприятия Александр Жданов, в некоторых дворовых территориях бордюры красятся в желто-зеленые цвета. Опыт прошлого года показал, что жители в большинстве своем положительно реагируют на такую практику. Стараемся добавлять красок городу, - поясняет Александр Жданов, - однако все магистрали красятся традиционно в черно-белые цвета. Максимально используем для проведения работ теплые дни, в которые краска сохнет быстрее.

Добавим, что краска для дорожного покрытия отечественного производства, разработана специально для российских условий эксплуатации и характеризуется повышенной стойкостью к истиранию и оптимальным соотношением цены и качества.

Вернуться к новостям