задать вопрос

ЛЕТНИЙ ПАРК АНАДЫРЯ ОТКРЫЛСЯ ПАРАДОМ КОЛЯСОК

Опубликована вторник, 11 июля 2017

ЛЕТНИЙ ПАРК АНАДЫРЯ ОТКРЫЛСЯ ПАРАДОМ КОЛЯСОК

Торжественное открытие Летнего парка «Мы вместе!» состоялось 8 июля в День семьи, любви и верности. В честь праздника, приуроченного ко дню Святых Петра и Февронии, на главной площади Анадыря впервые прошел городской семейный конкурс «Парад колясок».

Кристина ТИМЧЕНКО
пресс-секретарь Молодежной Мэрии Анадыря

Организаторами мероприятия выступили Общественный совет окружной столицы, Молодежная МЭРиЯ Анадыря и Молодая Гвардия Чукотки. Заявки на участие в мероприятии подали 11 семей, но из-за сложившихся обстоятельств выступили только 10 конкурсантов. Одна из участниц мероприятия за день до выступления получила травму и не смогла присутствовать на конкурсе. Тем не менее, младшие члены семьи все же вышли на площадь, за что и получили специальный приз «За волю к победе».

Родители с детьми продемонстрировали оригинальность и творческий подход в оформлении детских транспортных средств. Участники поразили жюри своим креативным подходом. Помимо семьи в хоккейной экипировке, в параде приняли участие сразу три коляски, стилизованные под ярангу, пчелиный улей, маленький кораблик и свадебную процессию.

Конкурсантов приветствовал Мэр города Анадыря Илья Давиденко. Участников оценивало жюри конкурса под председательством заместителя Главы городского округа Анадырь по социальной политике Елены Белашовой, а также первый заместитель Председателя окружной Думы Марина Лагунова, руководитель Исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Войчишина, врач акушер-гинеколог Инна Гришина и преподаватель Воскресной школы Анадырской и Чукотской епархии Оксана Назаркина.

По итогам подсчитанных баллов первое место в конкурсе досталось семье Абрамовых, которые предстали перед жюри в образе Бременских музыкантов из одноименного мультфильма. Второе место – у семьи Мамон за яркий образ упряжки Снежной Королевы. Бронзовое место получила семья Коврижко, представившая коляску в виде корабля, который они назвали по имени сына «Егор». Победители и призеры получили ценные призы, остальные участники – памятные подарки и дипломы.

Завершением праздника стал небольшой рок-концерт, организованный двумя коллективами – «E1NS» и «Story Andersen». Отметим, что во второй группе на гитаре выступил глава семьи-победительницы Виталий Абрамов.

В рамках Летнего парка, который будет функционировать на протяжении всего лета, планируется проводить различные досуговые мероприятия. В этом году будут работать детская площадка, выездная торговля, представлены работы мастериц Чукотской Ярмарки Мастеров. Парк будет работать каждую субботу с 13 до 17 часов и приглашает всех желающих приятно провести время и просто отдохнуть с семьей и детьми. В это время центральная площадь Анадыря будет перекрываться для организации свободной зоны от автомобилей с целью проведения активного отдыха.

Что касается парада колясок, это мероприятие пополнит список добрых традиций города и ежегодно будет проводиться в день открытия Летнего парка.

Организаторы мероприятия выражают благодарность спонсорам праздника: кинотеатру «Полярный» в лице директора Ирины Аплетиной, диспетчерской службе такси 6-99-99 (567) в лице Константина Петренко, Сергея Лайдейщикова, Мурфета Гояка, Чукотскому региональному отделению партии «Единая Россия», руководству ресторана «Отке Хауз» и «Кофе-Студио», туристической компании «Кутх Тревел», фото-студии «Какомэй» в лице Сергея Гавриленко, а также индивидуальным предпринимателям Гаяне Прытковой и Татьяне Ещенко.

в сети

Вернуться к новостям