задать вопрос

КУПЕЛЬ ЗДОРОВЬЯ

Опубликована среда, 30 сентября 2015

КУПЕЛЬ ЗДОРОВЬЯ

5 октября городская баня, находящаяся в здании фитнес-центра, закрывается на ремонт. 

Баня является достаточно популярным местом отдыха горожан и рассчитана на 40 посадочных мест. Наполняемость практически на все сеансы – 100-процентная. Это не только место гигиены и отдыха, но и своеобразный клуб любителей неотъемлемой части национальной культуры России.
На сегодняшний день здание является муниципальным, но помещения сдаются предпринимателям, - рассказал Мэр города Анадыря Илья Давиденко, - предыдущий владелец объекта планировал организовать в здании офисный бизнес-центр. К нам поступило много обращений жителей с просьбами сохранить фитнес-центр, так как он предоставляет много востребованных в городе услуг. Нами были предприняты определенные шаги с тем, чтобы город не остался без одного из самых излюбленных мест отдыха наших горожан. Две недели назад мы осматривали состояние комплекса. Действительно, ремонт необходим. Мера вынужденная, но наша цель – сохранить помещение, чтобы город не остался без общественной бани. Хочу отметить, что все работы будут проводиться за счет арендаторов, - подытожил градоначальник.
Как пояснил арендатор общественной бани Оксана Зиньковская-Вукович, работы были запланированы на летний период 2016 года. Однако, по просьбе женской половины посетителей бани, принято решение провести ремонт внепланово. Работы завершатся 5 декабря. Планируется замена обивки диванов в зоне отдыха, проведение кровельных работ, ремонт потолка, а также косметическое обновление помывочного зала. Стоимость сеанса будет составлять 600 рублей за два часа, что на 130 рублей больше, чем прежде. Руководство бани вынуждено было пойти на такую меру, так как тариф не повышался на протяжении нескольких лет, в то время как коммунальные платежи успели неоднократно вырасти. Все остальные помещения фитнес-центра будут функционировать без изменений.

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Вернуться к новостям