задать вопрос

КАЧЕСТВО ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ СОВЕТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИИ

Опубликована вторник, 08 августа 2017

КАЧЕСТВО ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ СОВЕТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИИ

Глава государства Владимир Путин провёл заседание президентского Совета по развитию местного самоуправления в ходе своего визита в Киров 5 августа 2017 года.

В работе Совета приняли участие Руководитель Администрации Президента РФ Антон Вайно, его заместитель Сергей Кириенко, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, Министр юстиции Александр Коновалов, Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, Министр экономического развития Максим Орешкин, Министр здравоохранения Вероника Скворцова, полпред Президента в ПФО Михаил Бабич, Губернаторы регионов, Председатели законодательных собраний, Главы столичных городов и муниципальных образований.

В заседании принял участие Мэр города Анадыря Илья Давиденко, включенный в состав Совета в марте этого года. На встрече обсуждался ход реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды и вопросы участия населения в осуществлении местного самоуправления.

Открывая заседание, Владимир Путин отметил, что в последнее время состав Совета был существенно обновлён.

Теперь в него входят представители всех типов муниципальных образований – от крупных городских округов до небольших сельских поселений. Не менее важно и то, что Совет объединяет представителей муниципалитетов из всех федеральных округов. Рассчитываю, что это повысит эффективность нашей с вами совместной работы, - сказал Президент.

По словам Владимира Путина, в обществе появляется всё больше инициативных граждан, становится больше добровольческих инициатив на местном уровне. Всё это требует максимально тесного взаимодействия между жителями и местной властью.

Отметим, что в рамках деятельности Общественного совета города Анадыря у жителей есть возможность принимать непосредственное участие в создании комфортной городской среды совместно с муниципальными органами. Так, например, активные жители инициировали мероприятия по благоустройству дворовых территорий по улицам Отке, 13, Тевлянто, 13, Энергетиков, 3-5.

Добавим, что Общественный совет города Анадыря работает с конца 2014 года. Стать членом Совета и предложить свои идеи по повышению качества городской среды может любой желающий.

Скриншот 08 08 2017 172258   копия

Вернуться к новостям