Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ ГОТОВЫ!

Опубликована вторник, 18 августа 2015

К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ  ГОТОВЫ!

Муниципальные образовательные организации городского округа Анадырь успешно прошли приемку и готовы к новому учебному году.

Как рассказала заместитель Главы Администрации городского округа Анадырь – начальник Управления по социальной политике Елена Белашова, приемка всех семи муниципальных образовательных организаций города прошла в установленные сроки. Пять детских садов, Детская школа искусств и Средняя общеобразовательная школа полностью укомплектованы необходимым оборудованием, а также педагогическим и техническим персоналом. Проведены косметические и профилактические мероприятия. Проверены и установлены пусконаладочные комплексы и системы противопожарной безопасности.
У надзорных органов по итогам проверки образовательных учреждений замечаний нет.
В этом году сформировано десять первых классов. Всего посещать школу будет около 1800 учащихся. Праздник первого звонка состоится для первых и одиннадцатых классов 1 сентября в 12.00 на центральной площади Анадыря. Остальные классы, по традиции, проведут праздничные мероприятия в корпусах школы.
В детские сады города по заявлениям родителей выдано 227 направлений. Всего сформировано семь новых групп для детей в возрасте полутора и двух лет, с общей численностью 185 человек. Также в течение 2015 года в дошкольные организации устроено 42 ребенка в возрасте трех лет и старше.
Напомним, что в соответствии с Указом Президента России, муниципальные органы власти должны обеспечить местами в детских садах всех трехгодовалых детей. Администрацией городского округа Анадырь второй год подряд успешно реализуется программа по предоставлению мест в детские сады всем детям, достигшим двух полных лет, а также ведется набор полуторагодовалых воспитанников.

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Вернуться к новостям