задать вопрос

Испытание жесточайшим морозом

Опубликована воскресенье, 17 января 2010

Очередная рабочая неделя в Мэрии началась традиционным расширенным аппаратным совещанием, которые проходят по понедельникам с участием руководителей предприятий и учреждений, расположенных в черте города. Был рассмотрен комплекс вопросов, касающихся различных сторон жизнедеятельности города, начиная с криминогенной и пожарной обстановки, ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Руководитель МП «Горкоммунхоз» Е. Сафонов доложил, что деятельность предприятия осуществляется в плановом режиме, без происшествий.
Не вызывает обеспокоенности и ситуация в жилом фонде, о чем проинформировала на совещании директор ООО «ЧукотЖилСервис» Л. Канивец. Она так же сообщила, что в выходные дни по Ленина, 47 и на Отке, где используется электрообогрев системы канализации, морозом «прихватило» трубы. Учитывая, что подобные случаи уже были, в период подготовки к следующей зиме необходимо разобраться с подобными случаями, - заключила руководитель управляющей компании. Кроме того, сообщила Л. Канивец, в данное время на предприятии началась кропотливая работа по перепроверке и уточнению суммы задолженности населения по квартплате и коммунальным платежам. По ее мнению, проблема своими корнями уходит в период, когда эксплуатацией жилфонда занимался «Горкоммунхоз», и, есть основание полагать, что в первые месяцы после учреждения управляющей компании многие должники оплачивали счета по старым квитанциям, то есть по счетам «Горкоммунхоза», выданным до учреждения «ЧукотЖилСервиса» и не погашенным вовремя. Директор «ЧукотЖилСервиса» так же известила руководителей предприятий и учреждений о переходе возглавляемого ею предприятия на платные услуги. В этом ряду были названы разного рода осмотры, комиссии, выдача различных справок.
  В целом, обстановка в Анадыре стабильная. В условиях жестоких морозов все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Учитывая, что прогноз синоптиков обещает дальнейшее понижение температуры и усиление ветра, Мэр Анадыря А. Щегольков обратился к руководителям с просьбой – усилить контроль за работой предприятий, в случае возникновения проблем и сбоев незамедлительно ставить его в известность.

Вернуться к новостям