задать вопрос

ИСКУССТВО СБЛИЖАЕТ

Опубликована вторник, 18 ноября 2014

ИСКУССТВО СБЛИЖАЕТ

Анадырь посетил с гастрольным визитом танцевальный коллектив из Соединенных Штатов «Lehrer Dance». 

Артистов сопровождал первый секретарь посольства США в Москве, сотрудник отдела культуры, печати и образования Уильям Стивенс. Поездка согласована с Министерством иностранных дел РФ.
За время своего пребывания танцевальный коллектив дал несколько мастер – классов для хореографических студий Анадыря, встретился с артистами государственного чукотско – эскимосского ансамбля «Эргырон». Для коллектива была организована обзорная экскурсионная программа по городу, а также поездка в национальное село Канчалан. Завершился визит заморских гостей концертом в Доме народного творчества при полном аншлаге.
В завершении визита с артистами встретился Мэр города Анадыря Илья Давиденко.

141117 09

Несмотря на не совсем простые отношения между нашими государствами в последнее время, вы демонстрируете духовное единство людей творческих профессий, - обращаясь со словами напутствия, сказал Илья Валентинович, - искусство не знает границ и должно быть вне политики. Культурный обмен всегда способствует творческому развитию. На языке танцев общаются все народы мира и, я буду очень рад, если такие форматы общения будут сохраняться и впредь. О вашем визите уже говорят мировые информ – агентства, надеюсь, это будет способствовать разрядке отношений, ведь искусство сближает и народы, и государства, - сказал в завершении Илья Валентинович, пожелав американскому коллективу удачной дороги и новых творческих успехов.

«Lehrer Dance» - американский балет, школа современного танца, которую основал хореограф Джон Лерер в 2007 году. Балет работает в г. Буффало (штат Нью-Йорк, США). В постановках хореографа - синтез различных стилей, брейк-данс, классические мотивы, гимнастика, элементы балета старой школы. 

141116 04

Вернуться к новостям