Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ПРОВЕЛ ОТКРЫТЫЙ УРОК В ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Опубликована пятница, 01 сентября 2017

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ПРОВЕЛ ОТКРЫТЫЙ УРОК В ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Глава окружной столицы Илья Давиденко провел Гражданский урок для параллели 5-х классов анадырской школы. Занятие прошло в актовом зале и носило форму свободной беседы о России, Анадыре как малой Родине и общечеловеческих ценностях.

Решение провести урок в 5-х классах было выбрано не случайно, - отметил градоначальник, - пятиклассники начинают учебный год в новом для себя корпусе школы, в так называемой «большой» школе. Это новый серьезный этап школьной поры (параллели 1-4 классов учатся в 1-ом и 2-ом корпусах школы, ученики же среднего и старшего звена продолжают обучение в 3-м корпусе – прим. пресс-службы).

Илья Давиденко поведал юным анадырцам и немало интересных фактов о столице Чукотки, затронул роль Анадыря в Великой Отечественной войне, период становления окружного центра. Рассказал о развитии городской школы, выпускником которой является сам, от времени деревянных построек до условий современного здания, поделился жизненным опытом.

Пользуясь возможностью, дети задали Мэру города много вопросов, в том числе и о новой школе. Илья Давиденко заверил учеников, что в следующем году строительство обязательно начнется и для учеников Анадыря будут созданы еще более комфортные условия. Градоначальник призвал молодых горожан любить родной город и заботиться о нём, как это делают их старшие товарищи – активисты Молодежной Мэрии Анадыря, участвуя в общественной жизни столицы Чукотки, в том числе и экологических проектах.

Муниципальные депутаты Мария Хван и Сергей Колядко провели в этот же день открытый урок в 9-ом классе, а вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки Людмила Данилова побеседовала с десятиклассниками.

Добавим, что инициатором мероприятия выступил Общероссийский народный фронт (ОНФ) в рамках Всероссийской акции «Россия, устремленная в будущее». Как рассказала руководитель регионального отделения ОНФ Алена Вакарик, данный проект поддержан Министерством образования и науки. Такие уроки помогают молодым людям выстроить последовательность шагов по саморазвитию и выбрать профессию, подходящую для самореализации. 1 сентября по всей стране в школы придут выпускники, которые уже состоялись в своих профессиональных сферах и добились определенных успехов в жизни.

Активисты регионального отделения ОНФ планируют проводить такие уроки на постоянной основе. 4 сентября в Чукотском многопрофильном колледже со студентами встретится известный российский ученый, путешественник и фотограф Анатолий Кочнев.

на сайт 2

Вернуться к новостям