задать вопрос

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В СОВЕТЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИИ

Опубликована четверг, 03 августа 2017

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В СОВЕТЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИИ

Президент России Владимир Путин во время визита в Киров 5 августа проведет заседание Совета при Главе государства по развитию местного самоуправления.

В заседании примет участие Мэр города Анадыря Илья Давиденко. Отметим, что Чукотка впервые представлена Совете при Президенте России.

Илья Давиденко включен в состав Совета Указом Президента России в марте 2017 года, когда он значительно обновил состав органа.

В региональную и муниципальную часть Совета входят 35 представителей субъектов России от всех федеральных округов, среди которых Губернаторы регионов, Председатели законодательных собраний, Главы столичных городов и муниципальных образований.

Председателем Совета является сам Президент Владимир Путин, а заместителем председателя — Премьер-министр Дмитрий Медведев.

Планируется, что в ходе работы Совета будут обсуждены инициативы по осуществлению государственной политики в сфере развития местного самоуправления, а также рассмотрены предложения по вопросам эффективного взаимодействия муниципалитетов и федеральных структур.

Вернуться к новостям