Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Илья Давиденко поблагодарил жителей Анадыря за высокую активность на выборах Президента РФ

Опубликована четверг, 22 марта 2018

Илья Давиденко поблагодарил жителей Анадыря за высокую активность на выборах Президента РФ

Несмотря на сильную пургу явка горожан составила практически 75%, что на 1,5 % выше, чем на прошлых выборах президента страны.

Нам не привыкать к плохой погоде. Но порадовало то, что многие жители приходили семьями. Участие граждан в выборах свидетельствует об их неравнодушном отношении к происходящим в стране событиям. И, как мы видим, в Анадыре таких подавляющее большинство, - отметил градоначальник.

В день выборов городские коммунальные службы работали в усиленном режиме. Хорошим подспорьем стала инициатива предпринимателя города Романа Устинова, который организовал бесплатную перевозку пассажиров до избирательных участков.

Хочу поблагодарить каждого жителя Анадыря, принявшего участие в голосовании, ведь это говорит о желании менять к лучшему нашу жизнь, нашу страну и наш родной город. Наши жители не равнодушны, а значит нам и дальше предстоит большая совместная работа, - высказал уверенность Илья Давиденко.

Глава окружного центра выразил отдельную признательность жителям села Тавайваам, где оказалась самая высокая явка. Там проголосовало почти 90 % избирателей.

Добавим, что все участки для голосования закрылись без происшествий. По информации избиркома нештатных ситуаций в ходе выборов не зарегистрировано.

ФОТО: Вадим Матвеичев

Вернуться к новостям