задать вопрос

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ОТМЕТИЛ УСПЕХИ АНАДЫРСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

Опубликована суббота, 30 апреля 2016

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ОТМЕТИЛ УСПЕХИ АНАДЫРСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

В Администрации городского округа Анадырь состоялось награждение учащихся анадырской школы, добившихся высоких результатов в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Глава окружной столицы Илья Давиденко вручил победителям и призерам олимпиады Дипломы городской Мэрии. Ранее учащиеся получили денежные вознаграждения за заслуги в учении.

Обращаясь к школьникам, градоначальник отметил, что добиться высокого результата сложно, но еще сложней его удержать:

- Сегодня в зале мы видим много знакомых лиц. Некоторые уже не первый раз получают заслуженные награды. Поэтому очень приятно видеть новых героев, показавших достойный результат в интеллектуальном состязании. Олимпиада школьников – это серьезное испытание. Мы надеемся, что вы правильно сможете применить полученные знания и, возможно, прославите наш любимый город. Стремление реализовать себя в той или иной области всегда позволит вам быть востребованными обществом. Хочу выразить слова благодарности родителям и в особенности педагогам, - продолжил Илья Давиденко, - для того, чтобы добиться высокого результата, нужно не только владеть знаниями, но и любить предмет, а это во многом зависит от учителя.

Отметим, что Всероссийская олимпиада школьников проводится по 13 гуманитарным и естественно-научным дисциплинам школьной программы. В 2015-2016 учебном году в муниципальном этапе олимпиады приняло участие 157 анадырских школьников 7 – 11 классов. Из них 96 учащихся стали победителями и призерами. Следует отметить, что многие школьники участвовали в олимпиаде по нескольким дисциплинам и добились призовых результатов. В общей сложности участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады 2015-2016 учебного года написали 368 тестовых работ.

В региональном этапе школьники завоевали 13 призовых мест, а победитель олимпиады по географии – учащийся 11 класса анадырской школы Дмитрий Басов отправился в г. Тверь для участия во Всероссийском этапе.

Администрация городского округа Анадырь поздравляет победителей и призеров олимпиады школьников и желает всем учащимся и педагогам новых творческих успехов и стремления к высоким победам.

Img 7812

Вернуться к новостям