Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ОТМЕТИЛ УЧАСТНИКОВ ШКОЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ 2017

Опубликована пятница, 03 февраля 2017

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ОТМЕТИЛ УЧАСТНИКОВ ШКОЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ 2017

Учащиеся анадырской школы, ставшие победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016 - 2017 учебного года, получили заслуженные награды в актовом зале Администрации городского округа Анадырь.

В муниципальном этапе Олимпиады приняли участие 187 учеников 7 - 11 классов анадырской школы по 13 предметам. Победителями и призёрами стали 111 школьников.

Глава окружной столицы ежегодно отмечает успехи анадырских школьников, лично вручая дипломы и грамоты отличившимся ученикам. Школьники также получают и финансовое вознаграждение за интеллектуальный труд, что является многолетней традицией поощрения знаний учащихся анадырской школы.

Благодаря способностям учеников и высокому профессионализму их учителей, система образования городского округа Анадырь по праву считается одной из лучших на Чукотке, - отметил Илья Давиденко. - Мы гордимся тем, что в Анадыре много умных, энергичных и талантливых школьников. С каждым годом растёт количество учащихся, участвующих и добивающихся высоких результатов в двух и более предметных олимпиадах, что говорит о стремлении этих ребят реализовать себя в самых разных областях интеллектуальной деятельности.

Градоначальник также вручил награды педагогическим работникам, отметив их высокий профессионализм, любовь к детям, качественную подготовку учащихся и весомый вклад в развитие системы образования окружной столицы.

Добавим, что педагоги различных образовательных организаций получают ежемесячную стипендию Мэра города Анадыря за внедрение образовательных программ и технологий, направленных на повышение качества образовательных услуг.

Администрация городского округа Анадырь поздравляет всех ребят, добившихся значительных успехов в области образования и выражает благодарность педагогам, способствующих развитию интеллектуального потенциала анадырских школьников.

Слайд2

Вернуться к новостям