задать вопрос

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ОТМЕТИЛ ГОТОВНОСТЬ ГОРОДА К ЗИМЕ

Опубликована пятница, 15 сентября 2017

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ОТМЕТИЛ ГОТОВНОСТЬ ГОРОДА К ЗИМЕ

Мэр города Анадыря Илья Давиденко провёл заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. Общий объем мероприятий по подготовке окружной столицы к отопительному сезону оценивается в сумму порядка 173 млн рублей городского бюджета.

В работе штаба приняли участие представители коммунальных служб, энергетической отрасли, управляющих компаний, а также государственных органов, осуществляющих контроль за состоянием коммунального хозяйства и жилфонда.

Градоначальник отметил готовность коммунальных служб и энергетиков к отопительному сезону, в то время как не все представители управляющих компаний смогли доложить о готовности своего жилфонда к зиме.

Речь идёт о паспортах готовности многоквартирных домов, которые являются гарантией надёжного функционирования жилфонда в зимний период. Как заявила исполняющая обязанности начальника Государственной жилищной инспекции округа Анастасия Додух, в полном объёме представило документацию на проверку только Муниципальное предприятие «Городское коммунальное хозяйство», управляющее 93 домами. ООО «ЧукотЖилСервис», по состоянию на 14 сентября, представило только 32 паспорта готовности из 70 домов, находящихся в управлении компании. Это составляет менее 50 % от общего числа домов, содержанием которых занимается коммерческое предприятие, что вызывает серьёзные опасения. Отметим, что все паспорта готовности должны быть не только представлены, но и проверены сотрудниками жилищного надзорного органа до 15 сентября.

Глава городского округа Анадырь призвал активизировать работу управляющей компании ООО «ЧукотЖилСервис» и мобилизовать все имеющиеся ресурсы для полноценной подготовки жилфонда к зимнему периоду. Илья Давиденко также отметил, что опасений за функционирование систем жизнеобеспечения города нет:

- В этом году проведён большой комплекс работ по модернизации инженерных сетей города, значительно превышающий объёмы прошлых лет. Только магистральных и подводящих путей заменено порядка 3,2 км. Успешно прошли испытания все центральные тепловые пункты, некоторые из которых получили современное оборудование, проведена необходимая профилактика энергоузлов. Проложены новые подземные кабельные лини электропередач. В общей сложности на подготовку города к зиме потрачено около 85 млн рублей. Также проведён серьёзный объём капитальных работ по жилфонду силами регионального оператора. На эти цели было выделено порядка 88 млн рублей средств городского бюджета. Хочу поблагодарить руководство Регионального оператора, которое пошло нам навстречу, и мы включили многие проблемные дома в план ремонтных работ раньше запланированных сроков.

Илья Давиденко также выразил благодарность за проделанную работу по подготовке города к отопительному периоду энергетикам, коммунальщикам, специалистам профильных комитетов окружного Департамента промышленности и государственных органов.

Img 2815

Вернуться к новостям