Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Идет подготовка к Параду

Опубликована среда, 28 апреля 2010

Сегодня на центральной площади города состоится очередная репетиция Парада в честь 65 - летия Победы. Парадный марш военных – это важная историческая традиция. Ее значение сегодня вряд ли можно подвергать сомнению, особенно в плане военно-патриотического воспитания поколений, родившихся в последние 10-15 лет, когда даже на постсоветском пространстве возникают попытки переоценки предпосылок и итогов Великой Отечественной войны – таково мнение мэра Анадыря, которое пять лет назад поддержали командиры войсковых соединений и руководители силовых структур, вернув это красивое торжественное мероприятие в жизнь города.
15 лет назад, когда присутствие военных на территории Чукотки было более значительным, «золотой» юбилей Победы был отмечен в Анадыре парадом, в котором принимала участие и военная техника базировавшейся в Анадыре-1 мотострелковой дивизии. Сегодня, даже с учетом перевода в окружной центр пограничников,  парад провести сложнее, но реально. Подготовка к нему идет полным ходом.
Парадным маршем 9 мая по центральной площади Анадыря вместе с военными и силовиками пройдут и участники военно-патриотической игры «Зарница». Для ребят участие в юбилейных торжествах, безусловно, станет важным и запоминающимся событием.
 

Вернуться к новостям