задать вопрос

ГРАНИТ НАУКИ

Опубликована среда, 14 января 2015

ГРАНИТ НАУКИ

Ежегодная окружная молодежная гуманитарная конференция «Цивилизационный выбор России» состоится 16 января 2015 года в 10.00 в здании Чукотского окружного профильного лицея.

Конференция посвящена самобытности исторического пути России, уникальности и неповторимости нашей культуры. Учащиеся образовательных учреждений Анадыря выступят с докладами на самые разные темы из истории, культуры, религии и литературы России.
В условиях современной глобализации, и, зачастую, агрессивного «экспорта» западных ценностей (а иногда и «лжеценностей»), подобные научно - практические мероприятия обретают важное, актуальное значение, особенно для подрастающего поколения.
Сегодня многие пытаются сформировать у молодежи чувство «отчуждения» от собственной истории и культуры. Очень важно прививать подрастающему поколению понимание того, что важнейшей характерной особенностью отечественной культуры, составляющей ее национальное своеобразие, выступала тема исторической судьбы Родины и Народа. Отмечая эту важнейшую сторону нашей истории и культуры, следует подчеркнуть, что именно в России потерпели крах все мощные армады – золотоордынская, наполеоновская и гитлеровская.

Администрация городского округа Анадырь желает всем участникам конференции творческих успехов и эффективных результатов в дальнейшей научной и творческой деятельности.

Вернуться к новостям