задать вопрос

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

Опубликована суббота, 18 июля 2015

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

В рамках Молодежного парка состоялась спортивно-развлекательная программа «За здоровый образ жизни». 

Организатором мероприятия, при поддержке Администрации Анадыря, выступило Чукотское региональное отделение "Общероссийского народного фронта". Основу конкурсной программы составили нормативы ГТО. Популярная в советские годы программа физкультурной подготовки под названием «Готов к труду и обороне» объединяла тысячи сторонников здорового образа жизни. В 2014 году Президент России Владимир Путин подписал указ о возвращении системы физической подготовки ГТО.
Пять команд демонстрировали свою готовность к труду и обороне на главной площади Анадыря: «Огнеборцы», «Спасатели», «Водники», «Молодая Гвардия Чукотки» и «Альянс». Состав участников был весьма разнообразным: от воспитанников детского реабилитационного центра до сотрудников МЧС. Система оценки предусматривала градированное начисление баллов в зависимости от пола и возраста спортсменов. Таким образом, все претенденты находились в равных условиях.
Следует отметить, что основой состязаний являлся товарищеский дух. Соревнования проходили по принципу «один за всех и все за одного». Каждый участник старался заработать как можно больше баллов для своей команды.
В результате упорной борьбы, победителем стала команда «Огнеборцы», которая получила главный приз соревнований – сладкий стол в кафе «Coffee-Studio». Кроме того, все команды – участницы получили денежные призы от Чукотского регионального филиала ОАО «РоссельхозБанк».
После завершения соревнований воспитанники «Школы безопасности» при Главном управлении МЧС по Чукотскому автономному округу продемонстрировали развертывание боевого расчета с применением пожарно-технического вооружения. Брейк-команда "Nord - Light" обеспечивала танцевальную поддержку состязаний.
Администрация городского округа Анадырь выражает благодарность управляющему кафе «Coffee-Studio» Олегу Цою и руководителю Чукотского регионального филиала ОАО «РоссельхозБанк» Сергею Колядко за оказанную спонсорскую поддержку и неравнодушное отношение к общественной и спортивной жизни Анадыря. 

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта. 

Img 7718

Вернуться к новостям