Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ГЕРОЯМ - НАГРАДЫ

Опубликована понедельник, 23 февраля 2015

ГЕРОЯМ - НАГРАДЫ

В Доме народного творчества состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

В этом году торжественное мероприятие особенно тем, что пятеро наших уважаемых земляков удостоены награждения юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945»: Ахмедова Мария Петровна, Гришина Анна Дмитриевна, Косова Валентина Сергеевна, Селиверстова Лидия Илларионовна, Макаров Владимир Константинович.
Памятная медаль Учреждена 21 декабря 2013 года указом Президента Российской Федерации.
Награду от имени Президента России и по поручению Губернатора Чукотки вручил Мэр Анадыря Илья Давиденко. Обращаясь к ветеранам, градоначальник подчеркнул, что все присутствующие на празднике учились на подвигах героев, прошедших суровое горнило войны, и мы должны поддерживать и помогать тем, кому обязаны своей нынешней жизнью.
По объективным причинам получить награду в торжественной обстановке смог только житель блокадного Ленинграда – Владимир Константинович. Остальным уважаемым ветеранам, удостоенным почетной награды, медаль будет вручена лично.
Традиционно в концертной программе звучали поздравления, патриотические песни, выступления детских и юношеских творческих коллективов, вручались благодарности и грамоты из рук первых лиц округа и города. 

Img 4625

Вернуться к новостям