Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ГЕРМАН ГРЕФ: ГЛАВНЫЙ РЕСУРС РАЗВИТИЯ – ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КАПИТАЛ

Опубликована понедельник, 20 июля 2015

ГЕРМАН ГРЕФ: ГЛАВНЫЙ РЕСУРС РАЗВИТИЯ – ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КАПИТАЛ

Президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф впервые посетил Чукотку с однодневным визитом. 

За время своего пребывания известный российский финансист и государственный деятель встретился с Губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным, ознакомился с окружной столицей, посетил образовательные учреждения Анадыря, а также побывал в национальном селе Канчалан.
Герман Греф и Роман Копин подписали соглашение о стратегическом партнёрстве между лидером российского банковского сектора и Правительством округа.
Завершился визит встречей руководителя Сбербанка с сотрудниками Чукотского отделения в Администрации городского округа Анадырь. Герман Греф ответил на вопросы специалистов, вручил благодарности отличившимся сотрудникам и выразил надежду на плодотворное развитие Чукотского филиала.
Напомним, что Сбербанк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. На его долю приходится 46,4% вкладов населения. В структуру банка входит более 17 тысяч отделений по всей стране. Только в России у Сбербанка более 110 миллионов клиентов – больше половины населения страны, а за рубежом услугами Сбербанка пользуются около 11 миллионов человек. В июле 2014 года Сбербанк занял первое место среди банков Центральной и Восточной Европы, а также 33-е место в общем зачете в ежегодном рейтинге «ТОП 1000 банков» мира, опубликованных журналом The Banker.

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Вернуться к новостям