задать вопрос

ФУТБОЛ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ

Опубликована вторник, 15 июля 2014

На стадионе Анадырской средней школы №1 состоялся товарищеский матч между командами городской администрации и «Молодой Гвардии Чукотки».

Несмотря на разницу игроков в возрасте, встреча прошла в упорной борьбе. Счет на пятой минуте матча открыл игрок сборной городской администрации Андрей Клейменов. Молодогвардейцы не заставили себя долго ждать и ответили двумя голами. Первый тайм закончился со счетом 2 : 1. Вторая половина встречи была более динамична. Команды, что называется, «познакомились» и перешли к атакующей игре. Как следствие - пенальти в ворота молодогвардейцев, который реализовал капитан команды мэрии Илья Давиденко. «Молодая Гвардия» практически сразу же закрепила успех тремя голами. «Взрослые», как могли, противостояли молодому напору, но сравнять счет так и не удалось. Итог встречи – 5 : 3 в пользу молодости.

Матч был действительно замечательный, у всех царило прекрасное настроение, думаю, мы подарили праздник болельщикам, - пояснил по итогам встречи Илья Давиденко, - основная масса игроков мэрии занималась футболом очень давно, поэтому мы взяли к себе на «усиление» нашего известного городского футболиста Виктора Маркова. В конце игры немного подустали, но мы забили первый гол. Как говорится, «порох» еще есть, будем тренироваться, это не последняя встреча.

В юности Илья Давиденко играл за молодежную сборную Анадыря. Вначале августа команда Администрации Анадыря примет участие в футбольном турнире, который устраивает Чукотское региональное детско-молодежное общественное спортивное объединение «Бей-беги». Время для подготовки есть. Смотреть больше фотографий: