задать вопрос

Фестиваль дворовых игр пройдёт в окружной столице

Опубликована среда, 18 июля 2018

Фестиваль дворовых игр пройдёт в окружной столице

Мероприятие состоится на центральной площади Анадыря в ближайшую субботу, 21 июля в 13:00, в рамках летнего парка «Мы вместе!».

Организаторами фестиваля выступили Молодёжная МЭРиЯ Анадыря (ММА) и Фонд поддержки молодёжи Чукотки. В нём могут принять участие все желающие посоревноваться в дворовых состязаниях.

Сегодня подростки зачастую предпочитают сидеть перед компьютером или телевизором. Мы решили вспомнить наше детство и показать современной молодёжи как мы развлекались в юности, - рассказал директор Фонда поддержки молодёжи Алексей Ушанов.

Для участия в фестивале молодым людям надо будет отказаться от виртуальных навыков и использовать физическую моторику. Вместо компьютерных шутеров, аркад, стратегий и симуляторов желающим придётся сразиться в жмурки, классики, городки, лапту и другие подвижные игры.

Это не просто командные состязания, но и определённый способ игрового общения. Старшее поколение прекрасно помнит такие формы досуга, поэтому мы предлагаем и взрослым дать мастер-класс современной молодёжи, - отметил председатель ММА Владимир Бедункевич.

Добавим, что летний парк «Мы вместе!» будет работать каждую субботу до конца лета с 13:00 до 17:00. В это время центральная площадь города будет свободной зоной от автомобилей для проведения активного отдыха.

Вернуться к новостям