задать вопрос

FAMILIA MEA DIVITIIS MEIS – МОЯ СЕМЬЯ - МОЕ БОГАТСТВО

Опубликована вторник, 21 октября 2014

FAMILIA MEA DIVITIIS MEIS – МОЯ СЕМЬЯ - МОЕ БОГАТСТВО

В отделе ЗАГС Администрации городского округа Анадырь состоялось торжественное награждение федеральной медалью «За любовь и верность» семейных пар, проживших в браке 25 лет и более и воспитавших достойных граждан нашего общества.

Данная церемония проводится ежегодно, и по традиции награду вручает Мэр города Анадыря.
Очень приятно видеть много знакомых лиц, здесь даже присутствуют родители моих одноклассников, - поздравляя собравшихся, отметил Мэр города Анадыря Илья Давиденко. - Нам есть чему поучиться у каждого из вас. Ваши крепкие и замечательные семьи – это вклад в стабильность нашего общества. То, что в стране появилась такая медаль, является хорошим примером для молодых семей. Это общественная награда, а значит, и общественное признание. Решение о награждении принималось не чиновниками, а нашими народными избранниками при непосредственном участии общественности города. Большое Вам спасибо за то, что Вы подаете пример молодому поколению!
Когда нас пригласили на это торжество, мы были переполнены радостью, - делится впечатлениями Тамара Николаевна Романченко, состоящая в браке 36 лет, - для нас это очень высокая и почетная награда. Для нашей семьи это знаменательное событие. Все 36 лет, находясь в браке, мы живем на Чукотке, здесь родились и наши дети. У нас дружная семья, все были просто счастливы, все нас поздравляли. Дети уже взрослые и живут в своих семьях. Для семейного счастья нет готовых рецептов. Благополучие не всегда приходит сразу. В нашей семье, как и в любой другой, были свои трудности и проблемы… Просто нужно уметь уважать друг друга, понимать и любить, уметь прощать и строить свой дом, свою семью. Свой «шалаш» мы создаем только сами. Этого я желаю всем молодоженам и тем, кто находится в браке или только планирует создать семью.
Отметим, что в этом году медалью «За любовь и верность» удостоено восемь супружеских пар.

Img 4801

Вернуться к новостям