задать вопрос

ЭКОФЕСТИВАЛЬ ПРОШЕЛ В АНАДЫРЕ

Опубликована понедельник, 19 июня 2017

ЭКОФЕСТИВАЛЬ ПРОШЕЛ В АНАДЫРЕ

В Анадыре на базе детского лагеря дневного пребывания «Розовая чайка» прошла экологическая акция в рамках Всероссийского детского экологического фестиваля под девизом «Дети России за сохранение Природы!».

Организатором акции выступило Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Чукотскому автономному округу совместно с окружным филиалом ФГУП «Почта России» и туристической компанией «Кутх трэвел».

В мероприятии приняли участие свыше 300 воспитанников детского лагеря. Ребята сформировали 12 команд, которые соревновались в конкурсе экологического рисунка на асфальте. Пока шло экологическое состязание, сотрудники регионального Росприроднадзора совместно с активистами Молодежной Мэрии Анадыря и Молодой Гвардии Чукотки повязали всем участникам мероприятия салатовые ленты и вручили семена цветов – как символ защиты окружающей среды и бережного отношения к природе. По итогам акции все участники были отмечены сладкими призами и наборами для творчества.

Мы уверены, что каждый из вас является самым настоящим защитником природы, а если еще нет, то сегодня вы обязательно ими станете, - обратилась к юным анадырцам руководитель регионального Росприроднадзора Надежда Максимова, - ведь наш фестиваль объединяет таких же ребят, как и вы, по всей стране. Всероссийский экологический детский фестиваль, участниками которого вы сегодня являетесь - это самое масштабное событие Года Экологии в стране. К нему присоединились ребята из всех уголков нашей необъятной Родины. Главным символом фестиваля является салатовая лента и семена цветов, которые каждый из вас сегодня получил. Посадив растение, вы подарите жизнь цветку и сделаете нашу планету ярче и красивее. На суровой чукотской земле не так уж много цветов. У вас есть прекрасная возможность добавить красок и тепла природе Севера. Такие же семена мы передаем вашему лагерю и надеемся, выращенные цветы в классных уголках станут хорошим напоминанием о нашем фестивале.

Главный эколог Чукотки также добавила, что такие же семена цветов будут переданы во все детские сады города для посадки в оранжереях учреждений.

Отметим, что Всероссийский экологический детский фестиваль проходит во всех субъектах России. Мероприятие вошло в список приоритетных проектов Года Экологии и продолжает направление по просвещению и вовлечению граждан Российской Федерации в социально-образовательные проекты по сохранению Природы, ее животного и растительного мира с участием детей российских регионов.

Img 7902

Вернуться к новостям