Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ЕДИНСТВО - НАША СИЛА!

Опубликована четверг, 05 ноября 2015

ЕДИНСТВО - НАША СИЛА!

Столица Чукотки отметила День народного единства торжественным митинг-концертом в зале Дома народного творчества городского округа Анадырь.

Участники почтили память погибших в авиакатастрофе на Синае минутой молчания.
Началось торжество с исполнения одного из символов единства и могущества нашей страны – Гимна Российской Федерации. Жителей и гостей города с государственным праздником поздравили член студенческого совета Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета Владислава Сотник, член Президиума Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки Анна Лейвукамэн, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Ирина Вулькынэ, хранительница традиций Чукотки, педагог и общественный деятель Галина Нотатынагиргина, Управляющий Анадырской и Чукотской епархией Владыка Серафим, руководитель общественной организации «Молодежь Чукотки» Майя Тимченко.
Участники митинга в своих выступлениях отмечали, что наша страна не раз подвергалась различным испытаниям, неоднократно переживала тяжелые времена. Четыре столетия назад воины народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Рука об руку на защиту Отчизны встали представители разных сословий и национальностей, и только благодаря единению, сплоченности всех народов России, мы можем доказать, что Россия является великой страной.
Активисты Молодежной Мэрии Анадыря развернули в зале российские триколоры и лозунги патриотического характера. Завершился митинг-концерт совместным исполнением песни «Наш край - Россия».

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта. 

Img 3314

Вернуться к новостям