задать вопрос

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ОФОРМИЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ГОДОВУЮ ПОДПИСКУ НА ГАЗЕТУ «КРАЙНИЙ СЕВЕР»

Опубликована среда, 21 декабря 2016

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ОФОРМИЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ГОДОВУЮ ПОДПИСКУ НА ГАЗЕТУ «КРАЙНИЙ СЕВЕР»

Чукотское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с окружным филиалом ФГУП «Почта России» и издательством «Крайний Север» оформило подписку на главную газету Чукотского автономного округа для маломобильных граждан.

Акция по благотворительной подписке «Дерево добра» проходит с 2015 года во всех отделениях связи Почты России, и к ней уже присоединились тысячи неравнодушных граждан по всей стране, в числе которых - известные государственные и общественные деятели, журналисты, представители культуры, руководители компаний.

В Чукотском автономном округе благодаря участию регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отдельные категории граждан в течение 2017 года будут получать главное окружное издание. Как рассказал организатор оформления подписки – Председатель окружной Думы и заместитель Секретаря регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Александр Маслов, 190 жителей округа из числа инвалидов, «детей войны» и пожилых людей будут получать печатный вестник новостей непосредственно в руки. Этот момент является немаловажным, так как гражданам данных категорий бывает трудно даже дойти до почтового ящика.

Мы обратились в органы опеки и местных администраций муниципальных образований, в которые осуществляется доставка газеты из окружного центра, с просьбой предоставить списки нуждающихся – это жители г.о. Анадырь, Анадырского и Чукотского районов, - рассказывает Александр Маслов, - для нас очень важно, чтобы маломобильные граждане не были изолированы от общества и получали всяческую поддержку. Кроме того, в тех муниципальных образованиях, где газета печатается на месте, Секретарям местных отделений были направлены соответствующие обращения регионального Политсовета Партии с просьбой организовать подобную практику поддержки граждан на местах. Надеемся, что наш положительный опыт будет также эффективно реализован и в других городских и сельских поселениях.

По словам Александра Маслова, Чукотское региональное отделение намерено продолжать социальный проект и в последующие годы, вести мониторинг нуждающихся жителей и, если потребуется, вносить корректировки в списки.

Также активное участие в благотворительной акции по собственной инициативе приняла депутат окружной Думы, председатель депутатской фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валентина Кеулькут, которая участвует в акции уже второй год и оформила подписку для работников сельскохозяйственной отрасли. 30 оленеводов в течение года будут получать окружное издание, что, безусловно, имеет большую значимость для жителей удаленных поселений. По словам депутата, газета «Крайний Север» несёт новости, важные для тружеников отдалённых оленеводческих бригад, и пробуждает чувство сопричастности к жизни родного края.

Директор Управления федеральной почтовой связи чукотского филиала «Почта России» Сергей Познахирко отметил, что благотворительная акция по подписке «Дерево добра» проходит в округе уже второй год. Каждый желающий может оформить подписку на периодические издания в адрес детских домов, школ-интернатов, домов престарелых и ветеранов, а также адресно нуждающимся гражданам. Чтобы сделать доброе дело, достаточно попросить у оператора почтовой связи перечень участвующих в акции изданий и квитанцию для оплаты. Руководитель учреждения и сам не остался в стороне, оформив подписку на детские печатные издания в адрес воспитанников Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Вернуться к новостям