задать вопрос

ДВОРЕЦ ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ

Опубликована четверг, 17 сентября 2015

ДВОРЕЦ ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ

Мэр Анадыря Илья Давиденко осмотрел ход работ по реконструкции Дворца детского и юношеского творчества.

Коллектив Дворца уже находится на своих будущих рабочих местах. Капитальные и отделочные работы завершены. Каждый день осуществляется влажная уборка помещений от строительной пыли. Идет подготовка кабинетов, сборка мебели, монтаж спортивного, звукового и светового оборудования. Все работы выполняются тщательно и скрупулезно. Теперь все внимание уделяется мелочам, с тем чтобы воспитанники обновленного Дворца занимались в максимально комфортных условиях.
Сейчас все основные работы связаны с косметическими доработками, - прокомментировал завершающую стадию реконструкции Илья Давиденко, - все необходимые комплектующие для досуга, спорта, творчества и образования детей находятся во Дворце. Постараемся сдать объект раньше, чем оговорено в контракте, хотя мы понимаем, что приоритетом является качество выполняемых работ. Все делается на совесть. Наши жители должны видеть, на что были потрачены немалые средства. С дня открытия Дворца, который мы планируем провести в октябре, начнутся дни открытых дверей, чтобы каждый мог ознакомиться с будущими направлениями деятельности и возможностями Дворца. Конечно, в первую очередь, вся основная работа будет направлена на воспитание и развитие наших детей, в том числе и детей с ограниченными возможностями, начиная от дошколят и до учащихся старших классов. Но и о взрослых жителях нашего города не будем забывать. Речь идет не только о долгожданном бассейне, но и о других формах досуга, которые предложит коллектив Дворца. Такого универсального центра отдыха, развития и дополнительного образования в нашем городе еще не было. При реконструкции были применены самые современные технологии, многие из которых в Анадыре еще не использовались. Дворец буден экономичным и энергоэффективным, что очень важно для городского бюджета. Все материалы экологически безопасные. Кроме того, с подрядчиком у нас заключены и гарантийные обязательства. Это значит, что состояние Дворца будет постоянно контролироваться. В случае возникновения недостатков, они оперативно будут устраняться. Ждем открытия Дворца в ближайшее время, нам будет что показать и жителям, и гостям Анадыря, - подытожил градоначальник. 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Вернуться к новостям