Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Долг населения за жилье и коммунальные услуги почти 50 млн.

Опубликована воскресенье, 14 марта 2010

В Мэрии состоялось расширенное аппаратное совещание. Традиционно, при участии руководителей предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории городского округа Анадырь, была заслушана информация о положении дел в различных сферах деятельности.
Сводка ГОВД за прошлую неделю мало чем отличалась от предыдущей, а сообщение  руководителя ПЧ – 5 В.Панова было нерадостным - за минувшую неделю в городе зафиксирован один пожар в жилом фонде, который привел к гибели человека. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем, точнее, курение в постели.
Далее речь шла о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве. Директор «ГКХ» Е. Сафонов сообщил, что, несмотря на крепкие морозы, которые продолжают властвовать на Чукотке, город переживает зиму в целом благополучно, предприятие работает в штатном режиме. Так же без замечаний и сбоев работает АТЭЦ. Согласно графику по ледовой дороге на станцию завозится уголь. Не вызывает беспокойства состояние социальных объектов и жилого фонда. За минувшие сутки в АДС поступило всего 7 заявок по сантехнике, о чем доложил  на аппаратном совещании главный инженер «ЧукотЖилСервиса» Л. Дубровкин. Все заявки были оперативно выполнены. В то же время вызывает обеспокоенность задолженность населения за жилье и коммунальные услуги. Она составляет порядка 50 млн. рублей. Руководством «ЧукотЖилСервиса»  подано в суд порядка 130 исковых заявлений на злостных неплательщиков, но ожидаемого эффекта нет – по информации судебных приставов зачастую у должников просто  нечего описывать. Но, как ни странно, весомую лепту в образовавшуюся задолженность в 50 млн. внесли «добропорядочные» горожане, имеющие постоянную работу и достаточно солидные источники дохода. В связи с этим Мэр Анадыря обратился к присутствующим на совещании руководителям, чтобы они провели в своих коллективах  разъяснительную работу, направленную на уменьшение задолженности.

Вернуться к новостям