задать вопрос

Дни чистоты пока не принесли заметных результатов

Опубликована понедельник, 31 мая 2010

В рамках двухмесячника санитарной очистки и благоустройства первые два Дня чистоты, то есть две пятницы, заметных результатов, к сожалению, не принесли в связи с низкой активностью коллективов учреждений, ведомств, предприятий или не желанием внести свою лепту в наведение порядка на территории города.
В минувшую пятницу в субботнике приняли участие коллективы Россельхознадзора, службы судебных приставов, магазина «Престиж», УВД по ЧАО, ОВД г. Анадыря, ГТРК «Чукотка», «ЧукотЖилСервиса», «Горкоммунхоза», пищевого комплекса «Полярный», Администрации города, ТСЖ «Микрорайон Северный». По свидетельству жильцов домов, входящих в данное ТСЖ, в пятницу на их территории был наведен порядок, а назавтра и у домов, и на тротуарах вновь появился мусор.
Приятное впечатление оставляет подведомственная территория налоговых служб округа и города: газоны вскопаны, тротуары чистые. А вот служащим Пенсионного Фонда  подобные работы предстоит выполнить – прилегающая к зданию территория далека от идеальной чистоты. Грязно у МДМ-банка.
На расширенном аппаратном совещании Мэр Анадыря А.Щегольков указал на неудовлетворительную работу АДСУ по наведению порядка в городе, назвал районы и улицы города, где особенно это заметно.
После зимы в Анадыре возникает проблема уборки с улиц, газонов, тротуаров ПГС, которая используется при гололедных образованиях. Мэр отметил, что нельзя производить перекапывание газонов, если с них не убрана смесь песка и гравия. Такие случаи есть. В перспективе, это негативно скажется на зеленых насаждениях. Руководству «Горкоммунхоза» было рекомендовано произвести подсыпку земли на газоны и клумбы, особенно в тех местах, где идет просадка грунта, а так же (в связи с солнечными днями) организовать поливку вскопанных и засеянных травой газонов.
Всем руководителям ведомств, предприятий и учреждений предписано ускорить работы по наведению порядка и чистоты на подведомственных и прилегающих территориях.

Вернуться к новостям