задать вопрос

Депутатские слушания

Опубликована вторник, 27 апреля 2010

Городской Совет депутатов провел депутатские слушания по вопросам организации медицинского обслуживания детей в муниципальных детских садах и школе. На них были приглашены как представители учреждений образования, так и здравоохранения.
По результатам диспансеризации на первом месте среди заболеваний анадырских детей оказался кариес (заболевания желудочно - кишечного тракта), на втором – нарушение осанки и плоскостопие (заболевания опорно-двигательного аппарата), на третьем – нарушение зрения.
Во время публичных слушаний был сделан анализ состояния детей по возрастным группам, названы причины тех или иных заболеваний, проанализированы возможности медицины, базы детских садов, намечены пути снижения заболеваемости.
Было отмечено, что все детские учреждения образования города укомплектованы медицинскими работниками, которые состоят в штате ГУЗ ЧОБ. Есть хорошая база: детская поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием, имеет прекрасно оборудованный физиокабинет, кабинет охраны зрения, еще один кабинет есть в детском саду «Золотой ключик». В школе и в ЧМК – стоматологические кабинеты, оснащенные по высшему разряду. Проводится витаминизация детей.
 Участники публичных слушаний сошлись во мнении, что улучшить физическое и психическое здоровье детей можно только совместными усилиями поликлиники, учреждений образования и  родителей.

Вернуться к новостям