задать вопрос

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В АНАДЫРЕ: ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Опубликована вторник, 30 мая 2017

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В АНАДЫРЕ: ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Мальчишки и девчонки, а также их родители!

1 июня весь мир будет отмечать День защиты детей. По этому поводу Администрация городского округа Анадырь, совместно с муниципальными учреждениями и организациями города, подготовила праздничную программу.

Предлагаем всем желающим ознакомиться с дорожной картой праздника.

Начнутся праздничные мероприятия в 10.00 на площадках перед 1 и 2 корпусами Анадырской школы, где будет организован конкурс детского рисунка на асфальте среди самых маленьких учащихся «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет мир!».

В 11:00 на школьном стадионе корпуса № 1 (ул. Отке, 25) пройдут соревнования по пионерболу и волейболу для 6-х и 7-х классов и фигурное вождение на велосипедах для 3 – 6 классов. Младшие классы в это же время примут участие в игровой программе «Здравствуй, лето!», которая состоится во втором корпусе.

Сотрудники Детской библиотеки поздравят маленьких пациентов детского отделения туберкулезного диспансера. Для них подготовлена развлекательная программа «Сколько солнца! Сколько света!».

Во Дворце детского и юношеского творчества с 12:00 до 14:00 пройдет театрализованная развлекательная программа, включающая концерт творческих коллективов, а также ряд тематических площадок: «Юный художник» (конкурс рисунка на асфальте), «Хозяйка яранги» (национальные забавы, чай по-чукотски), «Мягкая игрушка» (выставка-распродажа изделий прикладного творчества), игровая площадка с пневмоаттракционами, борьбой сумо, гонками на бананах и веселый флэш-моб.

В кинотеатре «Полярный» в 13:00 состоится бесплатный показ мультипликационных фильмов.

Библиотека им. Тана-Богораза подготовила для юных читателей познавательный квест «Большие приключения на острове чтения». Проверить свои знания можно будет в 14:00, а в 15:00 в Детской библиотеке пройдет творческая викторина для самых маленьких читателей Анадыря.

В селе Тавайваам в 15:00 состоится спортивно-развлекательная программа «Веселые эстафеты».

Ждем всех желающих на развлекательных площадках Анадыря!

Вернуться к новостям