задать вопрос

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Опубликована пятница, 02 октября 2015

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Праздничный концерт, посвященный Дню учителя, прошел в муниципальном Доме народного творчества городского округа Анадырь.

День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. Многие люди, только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад преподавателей в их судьбу и карьеру.
Около 80 представителей педагогического сообщества Анадыря были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями Мэрии за высокий профессионализм, мастерство и личный вклад в развитие системы образования городского округа Анадырь.
Вручая заслуженные награды, Мэр окружной столицы Илья Давиденко отметил, что в нашей стране много профессиональных и отраслевых праздников, но не одна профессия не может существовать без самоотверженного и бескорыстного труда учителей, воспитателей - тех, чей труд связан образовательной деятельностью.
Мы искренне рады приветствовать представителей всех педагогических коллективов города Анадыря, - обратился к собравшимся градоначальник, - когда я зашел в зал, то поймал себя на мысли, что сегодня здесь особая атмосфера. Это дух красоты, бескорыстной любви к своему делу, дух самой нужной в обществе профессии. Я всегда говорю о том, что без учителей, воспитателей не будет ни экономики, ни промышленности - ничего, что помогает нам развиваться и делать жизнь лучше. Нам есть чем гордиться. У нас прекрасные показатели в дошкольном, среднем, профессиональном и дополнительном образовании. Хочу пожелать педагогическим коллективам не останавливаться на достигнутых результатах, нам есть куда стремиться. Уверен, что образование городского округа Анадырь, достойно представленное на всероссийском уровне, будет развиваться и дальше, повышая свои показатели. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Пускай все ваши мечты сбываются. Желаю вам удачи, улыбок, благодарных учеников и понимающих родителей. Спасибо большое за ваш благородный труд, мира вам и добра!
Напомним, что День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе, его праздновали в первое воскресенье октября. В 1994 году решением ЮНЕСКО Международный день учителя стал отмечаться 5 октября. В том же году президентом Российской Федерации было принято Постановление о переносе Дня учителя на фиксированную, обозначенную международным сообществом дату - 5 октября. 

  Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Img 1310

Вернуться к новостям