задать вопрос

ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ

Опубликована вторник, 29 декабря 2015

ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ

Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации и 25-летию МЧС России, состоялось в муниципальном Доме народного творчества городского округа Анадырь.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу принимали поздравления и награды от представителей органов власти, предприятий и учреждений города, силовых взаимодействующих структур.

Вручая Почетные грамоты и благодарности городской Администрации, Мэр города Анадыря Илья Давиденко отметил особую значимость сотрудников МЧС в непростых условиях Крайнего Севера: 

- Ваша профессия опасна, тяжела, требует максимальной выдержки и готовности прийти на помощь в любое время дня и ночи. Вы посвятили свою жизнь служению людям, выполняете самые сложные задачи по защите жизни и здоровья граждан, первыми приходите на помощь в самых сложных и критических ситуациях. Ваш самоотверженный труд – это ежедневный подвиг, которым восхищаются и за который Вам глубоко признательны жители городского округа Анадырь и всей Чукотки, - подытожил градоначальник, вручив управлению герб городского округа Анадырь с изображением медведя, олицетворяющего силу, мощь и жизнестойкость – качества, без которых не обойтись в сложной профессии спасателя, пожарного и всех, от кого зависит защита и спасение людей. 

Торжественное мероприятие продолжилось праздничной программой, подготовленной творческими коллективами Дома народного творчества.

Вернуться к новостям