Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ В ГОРОДСКОЙ МЭРИИ

Опубликована суббота, 26 ноября 2016

ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ В ГОРОДСКОЙ МЭРИИ

21 ноября 2016 года в Администрации городского округа Анадырь прошел День самоуправления, в котором приняли участие члены Молодежной Мэрии Анадыря (ММА) из числа учащихся всех образовательных организаций города: школы, лицея, колледжа и университета, а также рабочей молодежи.

Кристина ТИМЧЕНКО
пресс-секретарь Молодежной Мэрии Анадыря

Управление городом на протяжении всего рабочего дня находилось в руках активистов ММА. Накануне ребята выбрали из своего состава молодежного Мэра, муниципальных депутатов, назначили профильных заместителей Главы окружной столицы, начальников управлений и отделов городской Администрации. Все дублеры прошли подробный инструктаж со своими наставниками - действующими сотрудниками Мэрии, которые рассказали об особенностях работы муниципальных чиновников, обозначили приоритетные направления деятельности каждого управления, поставили задачи.

Рабочей день молодых управленцев начался с расширенного аппаратного совещания с участием руководителей основных предприятий, учреждений и ведомств города Анадыря, после чего все участники самоуправления разошлись по кабинетам своих кураторов.

Сотрудники Аппарата Администрации работали в бухгалтерии, кадровом отделе и хозяйственной части. Занимались сверкой и описью документации, оформляли деловую корреспонденцию, проводили инвентаризацию и даже изготовили и выдали новое удостоверение одному из сотрудников Мэрии.

В Управлении по социальной политике активисты обсудили проблему школьного самоуправления и образования в целом. «Отдельные идеи, предложенные ребятами, будут реализованы», - заверил позже Глава города Илья Давиденко. Заместитель Мэра по делам коренных малочисленных народов ознакомился с устройством с. Тавайваам и порядком приема жителей. Сотрудники Управления финансов занимались описью имущественных и земельных сделок. В последствии некоторые участники мероприятия отметили, что данная практика помогла им в выборе будущего места учебы и профессии.

Дублеры из Управления промышленности провели выездные инспекции. Проверили качество антигололедной посыпки дорог и тротуаров. Избранный молодежный Мэр Владислава Сотник с пресс-секретарем и начальником Управления посетили дом в с. Тавайваам по ул. Береговая, 2а, где весной этого года произошел взрыв, провели мониторинг ремонта и проверили готовность к сдаче дома в эксплуатацию.

Помощники Мэра по общим вопросам рассматривали заявления, поступившие от жителей города. Студенты отметили, что работа с людьми является наиболее трудной и сложной в эмоциональном плане. Молодёжный совет депутатов составил план сессии по распределению бюджета на грядущий год. Сотрудники отдела спорта посетили тренировку по хоккею и подготовили документы к проведению спортивных соревнований. IT-специалисты изучили непосредственную работу отдела информационных технологий и отремонтировали одну рабочую станцию.

В конце дня было проведено аппаратное совещание, на котором участники мероприятия вместе с Главой городского округа Анадырь Ильей Давиденко подвели итоги проделанной работы. Градоначальник отметил ответственность и исполнительность молодёжи и вручил участникам Дня самоуправления Благодарности Администрации. Ребята высказали признательность за предоставленную возможность узнать работу административного аппарата изнутри.

Молодежная МЭРиЯ Анадыря намерена продолжать сотрудничество с городской Администрацией и уже в декабре планирует провести танцевальное состязание, приуроченное к Дню основания Чукотского автономного округа.

Добавим, что День самоуправления в Администрации городского округа Анадырь проходит уже второй год подряд. В этот раз, мероприятие собрало 28 активных молодых участников общественной жизни города.

Слайд2

Вернуться к новостям