задать вопрос

ДЕНЬ РОССИИ НАЧИНАЕТСЯ С ЧУКОТКИ

Опубликована понедельник, 15 июня 2015

ДЕНЬ РОССИИ НАЧИНАЕТСЯ С ЧУКОТКИ

Жители Анадыря отметили День России торжественным митингом – концертом.

Народные гулянья традиционно прошли на главной площади города. С новой памятной датой новейшей истории России горожан поздравили представители окружной и городской власти, лидеры политических партий региона, настоятель Анадырской и Чукотской епархии.
Обращаясь к жителям окружной столицы, мэр Анадыря Илья Давиденко особо отметил, что Чукотка первой поздравляет свою Родину с праздником:
- Именно с нас Россия начинает отмечать свой День рождения. Это прекрасный, замечательный и символичный праздник. Каждый раз, открывая общероссийские мероприятия, жители нашего региона и окружной столицы олицетворяют настоящее единство нашей Родины. Чукотский автономный округ, как и наша Великая Держава – многонациональный регион. Всех нас объединяет одно святое имя – Россия! Наша страна имеет славное прошлое, нам есть чем гордиться! Россия играет решающую роль в определении дальнейшего хода мировой истории. Наша страна внесла огромный вклад в сокровищницу общечеловеческой культуры. От всей души поздравляю всех вас с праздником! Главное – всем нам оставаться вместе и быть сплоченными. Тогда все у нас получится, и наша Родина будет процветать! – подытожил градоначальник.
По завершении официальной части церемонии, празднование новой памятной даты России продолжили творческие коллективы Анадырского дома народного творчества. Молодогвардейцы и активисты Молодежной Мэрии вручали горожанам символ нашей Родины – российский триколор, а работники муниципальных предприятий общепита поддержали праздничное настроение вкусными шашлыками. Вся выездная торговля, по заведенной традиции, была безалкогольной.
По информации МОМВД РФ «Анадырский» происшествий за время праздничных гуляний не зарегистрировано. 

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

ЧукоткаАнадырьПлощадь3

Вернуться к новостям