задать вопрос

ДЕНЬ ГОРОДА – ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Опубликована понедельник, 01 августа 2016

ДЕНЬ ГОРОДА – ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Праздничные мероприятия, посвященные Дню основания столицы Чукотки, состоятся 6 августа 2016 года в 12.00 на центральной площади города Анадыря.

Главный праздник анадырцев совпадает с празднованием Международного дня коренных народов мира. По этому случаю будет организована дополнительная сценическая площадка с программой, посвященной сохранению культуры коренных народов Чукотки. Также будет организовано импровизированное стойбище с ярангой.

Доброй традицией уже стало чествование в День города новорожденных, а также семейных пар, которые хранят любовь и верность на протяжении многих лет. После официальной части с выступлениями почетных гостей состоятся народные гулянья, выступления творческих коллективов.

Любители активного отдыха смогут попробовать свои силы в спортивном секторе, для детей будет работать детский городок, аттракционы «Баскетболист» и «Футболист». Для любителей водных прогулок будут организованы бесплатные рейсы по акватории анадырского лимана в 14.30 и 15.30 на пассажирском катере «Камчатка», отход от причала.

Желающие также могут бесплатно посмотреть художественно-документальный фильм «Книга тундры. Книга о Вуквукае – маленьком камне» в кинотеатре «Полярный» в 15.30. Кроме того, будет работать выездная торговля, творческое объединение «Чукотская ярмарка мастеров». Центральная площадь как всегда будет свободной зоной от автомобилей.

Приглашаем всех жителей и гостей окружной столицы на праздник 127-летия со Дня основания города Анадыря!

Вернуться к новостям