задать вопрос

ДЕНЬ ГОРОДА & ДЕНЬ КОРЕННЫХ

Опубликована суббота, 08 августа 2015

ДЕНЬ ГОРОДА & ДЕНЬ КОРЕННЫХ

126-ю годовщину со Дня основания города Анадыря отпраздновали жители столицы Чукотки.

В этом году главный праздник анадырцев совпал с Международным днем коренных народов мира. По этому случаю была организована дополнительная сценическая площадка с программой, посвященной сохранению культуры коренных народов Чукотки.
Доброй традицией стало чествование в День города новорожденных, молодоженов, а также семейных пар, которые хранят любовь и верность на протяжении многих лет.
В этом году, в День образования города, в понедельник 3 августа 2015 года в 14.20, о своём появлении на свет громким криком заявила дочь Арсения и Северины Тиркиных. Вес малышки составил 2кг 900гр при росте 48 см. Счастливого отца поздравил Первый заместитель Главы Администрации городского округа Анадырь Руслан Иванцов, вручив памятный подарок семье новорожденного анадырца.
Затем на сцену поднялись супружеские пары, которые прожили в браке свыше 25 лет и получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. 10 супружеских пар Анадыря представлено к награждению Организационным комитетом «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».
Эстафету любви подхватила молодая, родившаяся в День города, семья Владимира и Алены Вахлаевых. Молодоженов поздравил Руслан Иванцов, пожелав супружеской чете Анадыря хранить любовь и беречь семейные узы и вручив подарок от Мэрии города.
Народные гулянья продолжились выступлениями творческих коллективов. Любители активного отдыха пробовали свои силы спортивном секторе, соревнуясь в армрестлинге и гиревом жиме. Дети развлекались на аттракционах «Баскетболист» и «Футболист».
Для любителей водных прогулок были организованы бесплатные рейсы по акватории анадырского лимана, а для тех, кто еще не успел посмотреть фильм «Территория» по одноименному роману нашего земляка Олега Куваева, в кинотеатре «Полярный» состоялся бесплатный киносеанс.
Как всегда, большим спросом пользовались любимые горожанами шашлыки.
По информации МОМВД РФ «Анадырский» происшествий не зарегистрировано. 

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта. 

Img 8714

Вернуться к новостям