задать вопрос

ДЕНЬ ФЛАГА РОССИИ ОТМЕТИЛИ В АНАДЫРЕ

Опубликована понедельник, 21 августа 2017

ДЕНЬ ФЛАГА РОССИИ ОТМЕТИЛИ В АНАДЫРЕ

22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

По случаю государственного праздника активисты молодежных организаций совместно с представителями анадырских силовых структур пронесли по улицам столицы Чукотки 30-ти метровое полотнище российского триколора.

В шествии приняли участие Губернатор Чукотки Роман Копин, Председатель окружной Думы Александр Маслов и Мэр города Анадыря Илья Давиденко.

Колонна прошла по основной магистрали столицы Чукотки – улице Отке и вышла на главную площадь Анадыря. Движение сопровождалось трансляцией российской патриотической музыки радиостанции «Пурга» через систему громкоговорящей связи окружного центра.

На площади колонну встретили воспитанники детских садов Анадыря с российскими флажками и шарами цвета Флага России. Первые лица округа и города поздравили собравшихся с государственным праздником, а активистка Молодежной Мэрии Виктория Струцкая провела небольшой блиц-опрос толкования цветов российского триколора. После исполнения Гимна Российской Федерации юные анадырцы запустили в небо шары цвета Флага России.

В мероприятии приняло участие около 100 человек. Напомним, что в День Флага России в разные годы активисты молодежных организаций разворачивали полотнище российского триколора на главной площади и стадионе городского округа. Шествие с государственным символом Российской Федерации подобного масштаба в Анадыре прошло впервые.

Молодежная МЭРиЯ Анадыря и Молодая Гвардия Чукотки выражают благодарность за помощь в организации мероприятия руководству и сотрудникам УМВД России по Чукотскому автономному округу, МОМВД России «Анадырский», ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу, ГКУ «Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа», радиостанции «Пурга», а также Правительству Чукотского автономного округа и Администрации городского округа Анадырь.

Скриншот 22 08 2017 132656

Вернуться к новостям