задать вопрос

ДАЙДЖЕСТ СПОРТИВНЫХ НОВОСТЕЙ АНАДЫРЯ

Опубликована вторник, 31 мая 2016

ДАЙДЖЕСТ СПОРТИВНЫХ НОВОСТЕЙ АНАДЫРЯ

ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА АНАДЫРЯ ПО БАДМИНТОНУ

Img 9017

28 мая во Дворце детского и юношеского творчества завершилось первое Открытое первенство города Анадыря по бадминтону 2016.

В поединках между смешанными парами победу завоевали Гюзель Агаева и Олег Ермолаев. На втором месте – Юлия Дьячкова и Анатолий Царух. Третье место досталось Анне Лейвукамен и Олегу Гергелю.

В соревнованиях между мужскими парами лучшими стали Андрей Малеев и Валентин Горелов. Алексей Калюжин и Николай Рахимов – вторые, Олег Ермолаев и Анатолий Царук – на третьем месте.

Победители и призеры награждены кубками Первенства, остальным спортсменам достались призы от партнеров мероприятия.

Участников соревнований и болельщиков с приветственным словом поздравил Мэр Анадыря Илья Давиденко, отметив, что самое главное в спортивном движении – энтузиазм и воля к победе:

- Ни одно спортивное мероприятие не может обойтись без энергии и спортивного духа его участников и организаторов. Мы видим, что любители бадминтона в Анадыре организовали полноценное первенство. Очень приятно, что в соревнованиях участвуют жители самых разных возрастов. Вы делаете большую работу по развитию спортивного движения Анадыря, создавая возможности для активного отдыха горожан.

Напомним, что общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляла Чукотская окружная спортивная общественная организация «Федерация бадминтона». Официальными партнерами соревнований выступили: Администрация городского округа Анадырь, АО «Полиметалл УК», ООО «ЗК Майское».

Img 9112

ВЕЛОПРОБЕГ 2016

Img 9252

Очередной ежегодный велопробег состоялся в минувшую субботу в городском округе Анадырь.

В спортивное мероприятие внесла коррективы пасмурная погода, тем не менее участников это не испугало. На городской площади собралось около 30 любителей велоспорта.

Старт мероприятию дал Глава окружной столицы Илья Давиденко, пожелав участникам удачи и поблагодарив за верность двухколесному другу и активному образу жизни.

Добавим, что это уже пятый по счету городской велопробег. Принять участие в мероприятии могли все желающие в возрасте от 14 лет. Дети младше 14 лет допускались к участию в сопровождении родителей. Дистанция трассы составила около 4-х км. Колонну велосипедистов сопровождали автомобили ГИБДД. Происшествий не зарегистрировано.

Img 9273

Следите за спортивными новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Вернуться к новостям