задать вопрос

ЧУКОТСКИЙ ФИЛИАЛ СВФУ: ТРЕТИЙ ВЫПУСК

Опубликована четверг, 22 июня 2017

ЧУКОТСКИЙ ФИЛИАЛ СВФУ: ТРЕТИЙ ВЫПУСК

В Чукотском филиале Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам.

В 2016-2017 учебном году окружной филиал университета выпустил 36 дипломированных специалистов по специальностям: «Прикладная геология», «Информатика и вычислительная техника», «Электроэнергетика и электротехника» и «Теплоэнергетика и теплотехника».

Со словами поздравления и напутствия к выпускникам обратились Губернатор Чукотки Роман Копин, Мэр города Анадыря Илья Давиденко, заместитель Председателя окружной Думы Марина Лагунова, старейший геолог Чукотки - советник-эксперт Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Григорий Тынанкергав, представители предприятий-партнеров, общественности и члены Попечительского совета Чукотского филиала.

Дипломы молодым специалистам вручили директор филиала Сергей Попов и специально приглашенный на торжественную церемонию проректор по инновационному развитию и коммерциализации научных разработок университета Афанасий Саввин, а обладательница красного диплома Марина Нутевекет получила официальный документ из рук Губернатора Чукотки.

Добавим, что Чукотский филиал действует уже шесть лет и в этом году состоялся третий выпуск, который стал самым большим по количеству дипломированных специалистов.

Илья Давиденко поблагодарил выпускников за активное и плодотворное участие в спортивных и творческих мероприятиях окружной столицы. Отметим, что студенты филиала традиционно являются постоянными участниками спортивных состязаний, культурно-массовых мероприятий, входят в состав Молодежной Мэрии Анадыря и участвуют в общественной жизни города. Являясь Председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Чукотского автономного округа» градоначальник также передал поздравления от Глав муниципалитетов Чукотки, ведь многие из ребят вернутся работать в свои родные села уже специалистами.

В 2017 году филиал будет принимать по две группы на очное и заочное обучение. Впервые открыт набор на новую образовательную программу - «Строительство» (профиль «Автомобильные дороги») по заочной форме обучения. С целью расширения спектра подготовки специалистов филиал планирует получить лицензию на новые программы высшего образования.

Вернуться к новостям