задать вопрос

Чукотская спортсменка завоевала золото Европы

Опубликована среда, 13 июня 2018

Чукотская спортсменка завоевала золото Европы

Мастер спорта по боксу Мария Уракова завоевала первое место на Чемпионате Европы по боксу, проходившем в Болгарии.

Спортсменка из Чукотки отобрала титул у турчанки Элиф Гунэри. Мария представляла Россию в весовой категории до 81 кг, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Как сообщил тренер спортсменки Дмитрий Кожух, Уракова провела на Чемпионате Европы три боя. В первом она отправила сербскую спортсменку Милану Милович в нокдаун в стартовом раунде. А в бою за выход в финал Мария одержала победу над Викторией Тебековой из Белоруссии, которая в мае этого года выиграла у нее на международном турнире.

Кроме этого, Мария Уракова выполнила на Чемпионате Европы норматив мастера спорта международного класса и прошла отбор на Чемпионат Мира, который пройдет в Индии в ноябре этого года.

Добавим, что именитая спортсменка является действующим членом олимпийской сборной России по боксу, а также призером Кубка мира, Чемпионата Европы и Кубка России. Не так давно Мария стала официальным спортсменом Чукотского автономного округа и представляет регион на всех международных и всероссийских соревнованиях.

ФОТО: мастер-класс Марии Ураковой в Окружном спортивно-досуговом комплексе (архив пресс-службы мэрии Анадыря)

Вернуться к новостям