задать вопрос

Чукотка остается в пятерке самых устойчивых регионов страны

Опубликована среда, 13 июня 2018

Чукотка остается в пятерке самых устойчивых регионов страны

Такую оценку дал фонд «Петербургская политика» по итогам ежемесячного рейтинга социально-политической устойчивости регионов.

Как сообщает ИА «Чукотка», в числе событий, привлекших внимание составителей рейтинга – предложение Романа Копина сделать специальный авиатариф в пределах 15-17 тыс. рублей для регионов, где авиация является безальтернативным способом сообщения.

Ранее вопрос дефицита субсидированных авиабилетов для дальневосточников и отсутствия «плоских» тарифов в отдельных регионах ДФО поднимался на недавней «Прямой линии» президента Владимира Путина.

Также среди основных событий социально-политической жизни Чукотки политологи выделили, в первую очередь, встречу энергоблока первой в мире плавучей АЭС «Академик Ломоносов» и подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития солнечной энергетики между правительством округа и группой компаний «Хевел».

Добавим, что фонд развития общественных связей «Петербургская политика» является российским исследовательским и экспертным центром. Фонд создан в 2002 году для изучения общественного мнения и социальных процессов в обществе, проведения научных, социологических и политических исследований.

Основной специализацией фонда является политическая экспертиза и консалтинг, социологические исследования, анализ политических процессов в регионах РФ.

Вернуться к новостям