задать вопрос

ЧП В СЕЛЕ ТАВАЙВААМ

Опубликована среда, 24 февраля 2016

ЧП В СЕЛЕ ТАВАЙВААМ

В квартире по ул. Береговая, 2А произошел взрыв. Квартира расположена на третьем этаже первого подъезда трехэтажного жилого дома села Тавайваам. 

В связи с этим, в Администрации городского округа Анадырь было собрано экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Как пояснил начальник ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу Руслан Назаров, в 8 ч. 10 мин. поступила информация о взрыве в квартире трехэтажного жилого дома. По предварительной оценке места происшествия, произошел взрыв газа. Соответствующие службы проверяют данную информацию. С места происшествия эвакуировано 20 человек, из них 6 детей. Создан пункт обогрева и два пункта психологического обеспечения. На место происшествия привлечены 2 краново-бульдозерные группы, которые в настоящий момент производят разведку места взрыва. Также при помощи спасателей производятся работы по деблокированию несущих конструкций здания и разбору завалов с целью поиска возможных пострадавших. Работы в настоящее время продолжаются. 

По информации первого заместителя Главы Администрации городского округа Анадырь – начальника Управления промышленности и сельскохозяйственной политики Руслана Иванцова, в первом подъезде дома по ул. Береговая, 2А, зарегистрировано 36 человек (по факту проживает 31). Квартира, в которой произошел взрыв, находилась без нанимателей жилого помещения и является приватизированной. Муниципальное предприятие «Городское коммунальное хозяйство» производит работу по поддержанию жизнеобеспечения жилого дома, осуществляются мероприятия по бесперебойному обеспечению тепло водоснабжения. Для жильцов пострадавшего подъезда организовано временное размещение в гостиницах и горячее питание.

Из-за взрыва в доме напротив были выбиты несколько окон. Директор МП «ГКХ» Евгений Сафонов заверил, что окна в пострадавших квартирах дома напротив будут заменены в течение нескольких часов. Кроме того, в пострадавшем подъезде проведены все работы по локализации тепло водоснабжения и отключено электричество. Сделана необходимая переврезка во втором подъезде для обеспечения жильцов тепло водоснабжением. 

Первый заместитель Губернатора – Председателя Правительства Чукотского автономного округа Леонид Николаев дал поручение соответствующим ведомствам определить размер ущерба с целью оказания всей необходимой помощи пострадавшим. 

Отметим, что в данный момент ведутся работы по разбору завалов. Оперативные службы работают на месте происшествия для выяснений всех обстоятельств случившегося. Данных о пострадавших пока не поступало.

Вернуться к новостям