Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

«ЧИСТЫЙ ГОРОД» - ЭТАПЫ ПРОЕКТА

Опубликована воскресенье, 28 июня 2015

«ЧИСТЫЙ ГОРОД» - ЭТАПЫ ПРОЕКТА

27 июня началась реализация инициативы Общественного совета Анадыря «Чистый город».

К проекту присоединились члены  Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки и молодежь общественных организаций города.
Молодые люди провели благоустройство популярного среди горожан места отдыха - косы Песчаной и собрали свыше 30 мешков мусора.
Как пояснила первый вице – президент Ассоциации Александра Тевлявье, уборка и благоустройство города и прилегающих территорий проводятся силами общественников каждый год.
Мы очень рады новой инициативе Общественного совета, и решили в рамках проекта «Чистый город» провести акцию «Чистый берег», - рассказала Александра, - собрали много мусора, Администрация предоставила транспорт для его вывоза. На уборку мы выходим целыми семьями, с нами много детей. Это очень хорошо. Чистота нашего города, нашей земли должна стать нормой жизни, этому надо воспитывать с самого детства. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Только так, и только совместными усилиями, мы сделаем наш город чистым.
В рамках проекта, по инициативе Общественного совета, установлены дополнительные мусорные баки у начала съезда в морской порт рядом с традиционной тундровой зоной отдыха наших горожан.
По словам куратора проекта - Владимира Быстрых, Общественный совет намерен провести еще ряд экологических акций, о которых мы расскажем позже.
Напомним, что по инициативе Совета, на протяжении летнего периода, начиная с 27 июня, всем желающим будет предоставляться инвентарь для уборки территории. Оставить заявку можно заранее по телефону 2-44-10. Сообщайте диспетчеру адрес и время когда вы готовы выйти на уборку территории своего подъезда, дома, двора. Мобильная бригада привезет необходимый инвентарь.
Администрация городского округа Анадырь выражает благодарность всем неравнодушным жителям, принимающим участие в благоустройстве города, а также Анадырской транспортной компании, и лично руководителю предприятия Александру Жданову за оказанную помощь в вывозе мусора.

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Img 4624

Вернуться к новостям