задать вопрос

«ЧАС ЗЕМЛИ» ПРОШЕЛ В АНАДЫРЕ

Опубликована воскресенье, 26 марта 2017

«ЧАС ЗЕМЛИ» ПРОШЕЛ В АНАДЫРЕ

Международная акция «Час Земли» прошла 25 марта в окружной столице. Мероприятие проходит под эгидой Общественного совета города второй год подряд. На этот раз к экологической акции присоединилась Молодежная МЭРиЯ Анадыря совместно с Молодой Гвардией Чукотки.

Кристина ТИМЧЕНКО
пресс-секретарь Молодежной Мэрии Анадыря

В субботний вечер для всех желающих был открыт вход в малый зал Дома народного творчества, где при свечах выступали музыкальные коллективы города. Примечательно, что в этом году увеличилось не только количество экологических подвижников, но и творческих коллективов.

Перед музыкальной частью зрителей удивили фокусами юные анадырские иллюзионисты, предсказывая будущее и показывая карточные трюки. По традиции хедлайнером мероприятия выступила группа «E1NS». Музыканты исполнили свои лучшие композиции, включая уже ставшую своеобразным гимном акции, песню «Света конец», написанную лидером группы Игорем Бадановым специально для Часа Земли в прошлом году.

Концерт продолжили школьный коллектив «Новый сюжет» и ветераны музыкального движения – группа «Че Гевара». Сольную композицию на гитаре исполнила Юлия Митропольская. В перерывах между номерами ведущий вечера - эпатажный Сергей Гавриленко, проводил экологическую викторину, награждая участников за правильные ответы памятными призами.

По оценке организаторов, число участников акции заметно выросло по сравнению с прошлым годом. Акция «Час Земли» призывает к простым, но очень важным вещам – не быть равнодушным к живой природе и начать, прежде всего, с самого себя: потреблять меньше ресурсов, не оставлять отходы на улице, следить за чистотой в своем подъезде, дворе, городе. Эти несложные действия помогают сохранять и улучшать окружающую среду, с каждым годом увеличивая сторонников чистоты и экологической безопасности под лозунгом прошедшего мероприятия: «Меняй себя, а не планету!».

Организаторы акции выражают благодарность фотостудии «Какомэй» за спонсорскую поддержку мероприятия.

на сайт

Вернуться к новостям