задать вопрос

БЮДЖЕТ БУДЕТ СБАЛАНСИРОВАН

Опубликована понедельник, 10 ноября 2014

БЮДЖЕТ БУДЕТ СБАЛАНСИРОВАН

В Совете депутатов городского округа Анадырь состоялись общественные слушания по проекту бюджета на 2015 год.

Заседание проходило в актовом зале Мэрии, т.к. желающих принять участие в обсуждениях оказалось довольно много. Много было и вопросов. Это не удивительно, ведь бюджет создает финансовую базу для функционирования нашего города и выполнения своих задач муниципалитетом.
Сконцентрированные в бюджете средства предназначаются для осуществления социально-экономической политики города. С помощью бюджета реализуются программы по развитию и нормальному функционированию всех сфер жизнедеятельности, поддержанию материального уровня жизни населения и отдельных его групп.
По словам заместителя Главы Администрации городского округа Анадырь – начальника Управления финансов, экономики и имущественных отношений Юлии Тюнягиной, бюджет на 2015 год является сбалансированным. Это значит, что все расходы соответствуют доходам, - отметила Юлия Игоревна, - пустых обещаний не даем и дефицит бюджета нам не нужен. Исходим из текущих реалий нашей экономической деятельности, бюджет городского округа Анадырь не является дотационным. В целом, бюджет на 2015 год социально ориентирован, - продолжила Юлия Игоревна, - свыше 70 % расходов городского бюджета приходятся на отрасли образования и культуры.
Окончательно бюджет будет принят на очередной сессии Совета депутатов.

Вернуться к новостям