задать вопрос

БЮДЖЕТ АНАДЫРЯ ПРИНЯТ С ПРОФИЦИТОМ

Опубликована четверг, 22 декабря 2016

БЮДЖЕТ АНАДЫРЯ ПРИНЯТ С ПРОФИЦИТОМ

Депутаты Совета депутатов городского округа Анадырь единогласно одобрили бюджет окружной столицы на 2017 год.

Главный финансовый документ, как и в прошлые годы, принят с профицитом. Формирование доходной базы бюджета на 2017 год осуществлялось на основе прогноза социально-экономического развития, основных направлений налоговой и бюджетной политики 2017 года, а также оценки поступлений доходов в бюджет городского округа по итогам уходящего года.

Как пояснила заместитель Главы Администрации городского округа Анадырь – начальник Управления финансов, экономики и имущественных отношений Юлия Тюнягина, прогнозные показатели бюджета на 2017 год сформированы с учетом их оптимизации и повышения эффективности использования финансовых ресурсов.

Несмотря на то, что налоговые поступления в городскую казну сократились, на фоне общего снижения экономической и деловой активности, нам удалось сохранить все социальные обязательства, - рассказывает главный финансист Анадыря, - это стало возможным благодаря повышению качества бюджетного планирования и усилению контроля за выполнением муниципальных заданий. Основные финансовые ресурсы сконцентрированы на реализации приоритетных направлений социальной направленности, в том числе в рамках исполнения Указов Президента Российской Федерации и адресного решения социальных проблем.

По словам Юлии Тюнягиной, возможные незапланированные доходы будут также направлены на решение социальных задач. Этот принцип является основополагающим направлением бюджетной политики Администрации городского округа Анадырь.

Вернуться к новостям