задать вопрос

БРЯНСКИЙ АРСЕНАЛ НА ЧУКОТКЕ

Опубликована воскресенье, 16 ноября 2014

БРЯНСКИЙ АРСЕНАЛ НА ЧУКОТКЕ

Парк снегоуборочной техники Анадыря пополнился новым автогрейдером, специально приспособленным для городской среды и в частности для уборки придворовой территории.

Машину осмотрела комиссия Администрации Анадыря во главе с Мэром города. Водитель – оператор продемонстрировал технические возможности автогрейдера, концептуально отличающиеся от своих «собратьев – предшественников».

Директор Анадырской транспортной компании, занимающейся очисткой города от снега, Александр Жданов полагает, что такая снегоуборочная техника востребована в условиях нашего компактного города. Рабочее оборудование автогрейдера ГС-14.02 располагает большими технологическими возможностями в коммунальном хозяйстве, - пояснил Александр Викторович, - важнейшим рабочим органом автогрейдера является отвал с ножом, располагающийся между передней и задней осями колес. Он может иметь различные установки в плане и вертикальной плоскости, а также значительный вынос в сторону, что позволяет выполнять разнообразные рабочие операции как по перемещению грунта и сыпучих материалов, так и снега. Автогрейдер оснащен современным двигателем с турбонаддувом, обеспечивающим бесперебойную работу грейдера в условиях Крайнего Севера.

Шарнирно сочлененная рама, поворотный грейдерный отвал позволяют производить широкий захват дорожного полотна, эффективно используя бульдозерный и грейдерный отвалы. Благодаря полному повороту грейдерного отвала можно вести профилирование при движении задним ходом, что также повышает производительность автогрейдера.

Машина производится на отечественном заводе «Брянский арсенал» — старейшем предприятии в России. За свою историю предприятие неоднократно меняло профиль деятельности, на сегодняшний день входит в компанию «РМ-Терекс» корпорации «Русские машины». Основной продукцией предприятия являются автогрейдеры.

Img 8186

Вернуться к новостям